Найдите область определения функции y = корень из 3x^2-10x+3

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:17
    0
    Корень всегда больше либо равен нулю-это и есть область опеределения

    3x^2-10x+3>=0

    x1=1/3

    x2=3

    3 (x-3) (x-1/3) >=0

    Ответ: (-беск; 1/3} {3; +беск)