Найдите первый член и знаменатель геометрической прогрессии если b3=12 b5=48

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:06
    0
    B1*q²=12

    b1*q⁴=48

    делим

    q²=4 q=2 b1=12/4=3

    q=-2 b1=3