Решите уравнение (х+7) в кубе = 49 (х+7)

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:16
    0
    (Х+7) 3 = 49 (х+7)

    (Х+7) 3 - - 49 (х+7) = 0

    (Х+7) ((х+7) 2 - - 49) = 0

    (Х+7) (х2+14 х+49--49) = 0

    (Х+7) (х2+14 х) = 0

    Х+7=0 или (Х2+14 х) = 0

    Х=-7 Х (х+14) = 0

    Х=0 или х+14=0

    Х=-14

    Ответ: Х1=-7; х2=0; х3=-14