Ширина прямоугольника на 5 см меньше длины а его площадь равна 6 см в квадрате найдите длины сторон заполнив пропуски составьте уравнение по условию задачи и решите его

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:33
    0
    X

    x+5

    x (x+5) = 6

    x²+5x-6=0

    D=25+24=49=7²

    x = (-5±7) / 2

    x1=-12/2=-6<0

    x2=2/2=1

    x=1

    x+5=1+5=6