Решите, не используя т. Виета

1) x1=-8, x2=0,5

2) x1=1/2, x2=1 целая 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:13
    0
    (х-х₁) (х-х₂) = 0

    1) х₁ = - 8; х₂ = 0,5

    (х+8) (х-0,5) = 0

    или х²+7,5 х-4=0

    2) х₁ = 1/2; х₂ = 1 1/2

    (х - 1/2) (х - 1 1/2) = 0

    или х²-2 х+3/4=0