Найти число, если оно больше своей четверти на 6/19

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:19
    0
    1/4x=x+6/19

    x/4 = (x+6/19) / 1

    x=4 (x+6/19)

    x=4x+24/19

    -3x=24/19

    x=-8/19