Разложите на множители - 12x (в кубе) - 3x-12x²

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:57
    0
    -3 х * (4*х*х+4 х+1) = - 3*х * (2 х+1) * (2 х+1)
  2. 27 июля, 13:24
    0
    -12 х^3-3 х-12 х^2, можно вынести общий множитель - 3 х, тогда получается

    -3 х (4 х^2+4 х+1) = - 3 х (2 х+1) * (2 х+1)