Представьте в виде произведения выражение

(3 а+1) ^2 - (a+6^2)

(2b-1) ^2 - (b+2) ^2

(2a+1) ^2 - (a-9) ^2

(3a-1) ^2 - (a+2) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:27
    0
    (3a+1) ² - (a+6) ² = (3a+1+a+6) (3a+1-a-6) = (4a+7) (2a-5)

    (2b-1) ² - (b+2) ² = (2b-1+b+2) (2b-1-b-2) = (3b+1) (b-3)

    (2a+1) ² - (a-9) ² = (2a+1+a-9) (2a+1-a+9) = (3a-8) (a+10)

    (3a-1) ² - (a+2) ² = (3a-1+a+2) (3a-1-a-2) = (2a+1) (2a-3)