Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принесли своей команде 3/7 и5/14 всех очков. сколько очков набрала за матч эта команда если Коля набрал на 7 очков больше чем Никита?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 07:46
    0
    Коля набрал 3/7 = 6/14 всех очков

    Никита 5/14

    Найдем разницу

    6/14 - 5/14 = 1/14

    Получается что 1/14 всех очков составляет 7 очков

    Значит 14*7 = 98 колличество очков полученных коммандой.

    Ответ: комманда набрала 98 очков
  2. 2 декабря, 08:51
    0
    пусть х очков всего набрала команда

    тогда 3/7 х - 5/14 х=7

    х=7:1/14

    х=98 очков всего