Найти значение выражений

1) 7 (4a+3b) - 6 (5a+7b) при а=2, b=-3

2) 6 (2 х-3 у) - 3 (3 х-2 у) при х=21, у=-30

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:06
    0
    1). 28a+21b-30a-42b=-2a-21b=-4+63=59;

    2). 12x-18y-9x+6y=3x-12y=63+360=423.