Log2 (2x-5) = - 1

log0,5 (2x+1) = - 2

Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:04
    0
    Log2 (2x-5) = - 1

    2x-5>0 x>5/2

    2^-1=2x-5

    11/2=2x

    x=11/4

    log0,5 (2x+1) = - 2

    2x+1>0 x>-1/2

    0.5^-2=2x+1

    4=2x+1

    2x=3

    x=3/2