Докажите что (a^2+1) ^2 - (a^2-1) ^2/a=4

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:30
    0
    (a²+1) ² - (a²-1) ² = (a²+1-a²+1) (a²+1+a²-1) = 2*2a²=4a² вместо / на а должно быть делить на а² и доказано.