4x²-20x+25 при x=12,5; 0; -2

25a²+49+70a при a=0,4; -2; -1,6

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:12
    0
    Если х=12, то 4 х²-20 х+25=

    4*12²-20*12+25=

    4*132-240+25=

    528-240+25=

    313

    если х=5, то 4 х²-20 х+25=

    4*5²-20*5+25

    4*25-100+25

    100-100+25

    =25

    если х=0, то 4 х²-20 х+25=

    4*0-20*0+25

    0-0+25

    =25

    если х=-2, то 4 х²-20 х+25=

    4 * (-2²) - 20 * (-2) + 25

    4*4 - (-40) + 25

    16+40+25

    =81

    если а=0,4, то 25 а²+49+70 а=

    25 а²+49+70 а

    25*0,4²+49+70*0,4

    25*0,16+49+28

    4+49+28

    =81

    если а=-2, то 25 а²+49+70 а=

    25 * (-2²) + 49+70 * (-2)

    -100+49 + (-140)

    =-191