Разложите многочлен на множители:

(x+1) ²-25

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:37
    0
    (х+1) ^2-25=

    = (х+1-5) * (х+1+5) =

    = (х-4) * (х+6)
  2. 21 ноября, 07:49
    0
    Формула: (а-б) (а+б) = а²-б²

    (х+1) ²-25 = (х+1-5) (х+1+5) = (х-4) (х+6)