Вычислить tg (a-b), если ctg a=2, tg b=3

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:41
    0
    Tg a=1/ctg a = 1/2 (это исходя из формулы tg a*ctg a=1)

    tg (a-b) = (tg a-tg b) / (1+tg a*tg b) = (1/2-3) / (1+1/2*3) = (-2,5) / 2,5=-1