Помогите решить 2 простых уравнения:

1) cos 3x = 0

2) 2 cosx - 1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:36
    0
    1) cos3x=0

    3x=П/2+Пn

    x=П/6+Пn/3, n принадлежит Z.

    2) 2cosx=1

    cosx=1/2

    x=+-pi/3+2pi. n