1. Упростите выражения:

(x-2) (x+2) + x^2-1

2. Упростите выражения:

-15xy^4 * (- 1/5) x^2 yz^3

3. Из формулы потенциальной энергии растянутой пружины En=kl^2/2 выразите переменную k

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:29
    0
    1. (x-2) (x+2) + x^2-1=x^2-2x+2x-4+x^2-1=

    =2x^2-5

    2. - 15xy^4 * (- 1/5) x^2 yz^3=3x^3 y^5 z^3

    3. k=2En/l^2