Упростите выражение (tg^2 (2a) - ctg^2 (2a)) / 4 ctg (4a)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:08
    0
    (tg²2a-1/tg²2a) : 4/tg4a = (tg^4 (2a) - 1) / tg²2a*tg4a/4=

    = (tg²2a-1) (tg²2a+1) * 2tg2a/4 (1-tg²2a) = - (tg²2a+1) / 2=-1/2cos²2a