Sin²3x+3cos²3x-4sin (П/2 + 3x) cos (П/2+3x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:20
    0
    Вот тебе пример! Решай по нему уже лень решать!

    4sin3x + (1-sin^23x) - 4=0

    4sin3x+1-sin^23x-4=0

    sin^23x-4sin3x+3=0

    Замена:

    sin3x=t

    t^2-4t+3=0

    (t-3) (t-1) = 0

    t=3 не удовл t=1

    Возвращаемся к замене:

    sin3x = 1

    3x=П/2+Пn.

    Ответ: x=П/6+Пn/3