В треугольнике a b c угол c равен 90°, a c равен 15 см тг а равен 0,2 см нало найти b c

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:22
    0
    Tgα = BC/AC ⇒ BC = AC * tgα = 15 * 0.2 = 3 cм

    Ответ: ВС=3 см.