Серединный перпендикуляр стороны АВ треугольника АВС пересекает его сторону АС в точке Д. Найти периметр треугольника ВДС, если его сторона АС = 8 см, ВС = 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:11
    +1
    Поскольку D лежит на серединном перпендикуляре к AB,

    DB=DA⇒

    P_ (BDC) = BC+CD+DB=BC+CD+DA=BC+CA=6+8=14

    Ответ: 14