Разложить на множетели квадратный трех член х квадрат - 5 х-36

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:02
    0
    х^2-5x-36 = (x-9) * (x+4)
  2. 16 апреля, 07:17
    0
    x^2 - 5x - 36 = (x-9) (x+4)

    x^2-5x-36 = 0

    D = 25-4 * (-36) = 25+144 = 169 = 13^2

    x1 = 5+13/2 = 9

    x2 = 5-13/2 = - 4