при каких значениях параметра а система уравнений не имеет решений 1+а=ау-4 х 3+а = (6+а) * х+2 у

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:19
    0
    ay-4x=1+a

    2y + (6+a) x=3+a

    a - 4

    =6a+a^2+8=0 a=-2 a=-4

    2 6+a

    1+a - 4

    = 6+a^2+7a+12+4a=a^2+11a+18 (-11+-7) / 2 a=-2 a=-9

    3+a (6+a)

    a 1+a

    =3a+a^2-2-2a=a^2+a-2 a1=1 a2=-2

    2 3+a

    при a=-4 система несовместна