1-cos2x=sinx Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:07
    0
    1-cos2x=sinx

    1 - (cos ²x-sin ²x) - sinx=0

    cos²x+sin²x-cos²x+sin²x-sinx=0

    2sin²x-sinx=0

    sinx * (2sinx-1) = 0

    1) sinx=0

    x=πn, n∈Z

    2) 2sinx-1=0

    2sinx=1

    sinx=1/2

    x (1) = π/6 + 2πn, n∈Z

    x (x) = 5π/6 + 2πn, n∈Z

    Ответ: πn, n∈Z; π/6 + 2πn, n∈Z; 5π/6 + 2πn, n∈Z