В А. П. а3=6 и d=1.2 Найдите сумму первых семи членов

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:59
    0
    A3=6 d=1.2

    a3=a1+2d a1=a3-2d=6-2.4=3.6 a7=3.6+6*1.2=10.8

    s7 = (a1+a7) * 7/2 = (3.6+10.8) * 7/2=50.4