Упростите выражение

2 (0,6 х+у) - 5 (2 х-у) и определите его значение, если х=5 и у=3,4

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:28
    0
    2 (0,6 х+у) - 5 (2 х-у) = 1.2x+2y-10x+5y = - 8.8x+7y

    если х=5 и у=3,4, то

    -8.8x+7y = - 8,8*5+7*3,4 = - 44+23,8 = - 20,2