Упростите выражение 4 а^3b*12 (ab^2) ^3*3a

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:50
    0
    4*a^3*b * 12 * (ab^2) ^3 * 3a =

    = 4*a^3*b * 12a^3*b^6 * 3a =

    = 4*12*3*a^3*a^3*a*b*b^6 =

    = 144a^ (3 + 3 + 1) * b^ (1 + 6) =

    = 144*a^7*b^7