При каком значении А самое маленькое значение

f (x) = x^2-2x+A равно 2

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:57
    0
    Выражение равно (х-1) ^2+A-1, наименьшее значение достигается при х=1 и равно А-1.

    А-1=2 при А=3

    Ответ: 3
  2. 20 апреля, 09:23
    0
    График ф-ии f (x) - парабола, ветви направлены вверх, значит свое наименьшее значение ф-ия принимает в вершине. Найдем координаты вершины х0=-b / (2a) и y0=f (x0).

    x0=2/2=1

    y0=1-2+A=A-1

    Приравняем у0 к 2.

    А-1=2

    А=3

    Ответ: 3