ребята помогите решить уравнение 2x3 - x (x2 - 6) - 3 (2x - 1) - 30 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 12:18
    0
    2 х3-х (х2-6) - 3 (2 х-1) - 30=0

    2 х3 - (х3-6 х) - (6 х-3) - 30=0

    2 х3-х3+6 х-6 х+3-30=0

    Х3-27=0

    Х3=27

    Х=3
  2. 14 марта, 12:20
    0
    2x³-x (x²-6) - 3 (2x-1) - 30=0

    раскрываем скобки

    2 х³-х³+6 х-6 х+3-30=0

    группируем

    (2 х³-х³) + (6 х-6 х) + (3-30) = 0

    х³-27=0

    х³=27

    х=3