Последовательность (Сn) задана условиями С1=2, Сn+1=Cn+2. Найдите С6.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:10
    0
    Из условия задачи ⇒ имеем арифметическую прогрессию, с d = 2

    Cn = C1 + (n - 1) ·d ⇒

    C6 = 2 + (6 - 1) ·2 = 12