Помогите решить уравнения: (3x+4) - 16=0, 2x3+4x2=8 (x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:24
    0
    (3x+4) - 16=0 3x+4=16 3x=16-4

    3x=12

    x=12/3

    x=4

    2x*3+4x*2=8x+16

    6x+8x=8x+16

    6x=16

    x=16/6

    x=2 1/3