Выразите:

а) 4,7·10⁻⁵т в граммах.

б) 3,7·10³км в сантиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:33
    0
    A) 4,7*10 ⁻⁵ = 0,000047

    в одной тонне 1 000 000 грамм

    0,000047*1000000=47

    Ответ: 47 грамм

    б) 3,7*10 ³=3700

    в одном километре 100000 сантиметров

    3700*100000=370000000

    Ответ: 370000000 или 370000*10³