Дана геометрическая прогрессия 2; 8; 32 ... S5-?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:35
    0
    B1=2; b2=8; b3=32; S5-?;

    q=b3:b2=32:8=4;

    b4=128; b5=512;

    S5=2+8+32+128+512=682.

    Ответ:S5=682.
  2. 26 марта, 05:17
    0
    Q=b2/b1=8/2=4

    S5 = (b1 (q^n - 1) / (q-1) = (2*1023) / 4=511,5