Упростите выражение: √3+√12+√48.

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 15:23
    0
    √3+√12+√48=√3+2√3+4√3

    Вынесем общий множитель √3 за скобки

    √3+2√3+4√3 = (1+2+4) √3=7√3
  2. 13 марта, 16:07
    0
    √3+√12+√48.=√3 + 2√3 + 4√3.=7√3