Укажите период функции y=sin (3x-пи/6)

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:01
    0
    Период равен 2*π/3. Слагаемое π/6 на период не влияет.

    Ответ: 2*π/3.
  2. 9 октября, 18:10
    0
    Y=f (kx+b)

    T=T1/|K|

    T1 - период y=f (x)

    y=sin (3x-пи/6)

    k=3 f (x) = sinx = > T1=2pi

    T=2pi/3