Проходит ли график функции f (x) = - 3x^2+4x+4 через точку a (2; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:59
    0
    Надо подставить координаты этой точки в функцию

    f (2) = - 3*4+4*2+4=0

    -12+8+4=0

    0=0-верно, значит точка проходит через график