Упросите выражение 4ab+2 (a-b) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:08
    0
    4ab+2 (a^2-2ab+b^2) = 4ab+2a^2-4ab+2b^2=2a^2+2b^2=2 (a^2+b^2).