Упростите выражения (2x^2+x-5) ^2 - (2x^2+x) (2x^2+x-1) + 9 (2x^2+x) это одно выражение просто так написалось

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:05
    0
    Обозначим 2x^2+x=t; получим

    (t-5) ^2-t (t-1) + 9t=t^2-10t+25-t^2+t+9t=25

    Ответ: 25