Два комбайнера убрали пшеницу с 64,8 га. При этом первый комбайнер убрал в 5,4 раза га больше второго. Сколько гектаров убрал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:21
    0
    Х га - второй комбайн

    5,4 х га первый комбайн

    х+5,4 х=64,8

    6,4 х=64,8

    х=1,25 - га собрал второй комбайн

    5,4*1,25=6,75 - га собрал первый комбайн