Помогите решить

4-6 х-5=10 х+11

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 21:31
    0
    4-6 х-5=10 х+11

    -6 х-10 х=11-4+5

    -16 х=12

    х=-0,75
  2. 23 мая, 00:17
    0
    4-6 х-5=10 х+11

    -6 х-10 х=11-4+5

    -16 х=12

    х=12/-16

    х=-0,75

    Проверка:

    4-6 * (-0,75) - 5=10 * (-0,75) + 11

    4+4,5-5=-7,5+11

    3,5=3,5