Упростите выражение a^3/a+b + b^3/a+b

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:10
    0
    А³ / (a+b) + b³ / (a+b) = (a³+b³) / (a+b) = [ (а+b) (a²-ab+b²) ] / (a+b) = a²-ab+b²