Найдите числовое значение многочлена x3-2xy2+y3 при x=2, y=3

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:54
    0
    Просто подставим числа.

    2^3-2*2*3^2+3^3=8-4*9+27=-1