Вычислить

sin (67) * sin (53) - cos (67) * sin (37)

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:20
    0
    Sin67°sin53°-cos67°sin37°=

    sin67°sin53°-cos67°sin (90°-53°) =

    sin67°sin53°-cos67°cos53°=

    - (cos (67°+53°)) = - cos120°=

    1/2.
  2. 6 августа, 18:07
    0
    Sin53=sin (90-37) = cos37

    sin67*cos37-cos67*sin37=sin (67-37) = sin30=1/2