Решите уравнение sin x/3 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:49
    0
    Sin (x/3) = 0

    sin (n-x/3) n-пи

    x/3 = arcsin0

    n-x/3 = arcsin0

    x/3 = 0

    x/3 = 0

    n-x/3 = 0

    x/3 = 0+2kn, kЭZ Э - пренадлежит

    n-x/3 = 0+2kn, kЭZ

    x = 6kn

    x = - 6kn+3n

    x=6kn

    x = 3n-6kn

    x=6kn

    x=3n+6kn

    Ответ: x={ 6kn,

    { 3n+6kn, K Э Z.
  2. 11 июля, 17:35
    0
    Х1/3=0+2*π*N⇒x1=0+6*π*N.

    x2/3=π+2*π*N⇒x2=3*π + 6*π*N. N ∈Z.