Корень квадратный из 3+2 х = х-6

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:37
    0
    Возведем обе части в квадрат:

    3+2 х=х*х-12 х+36

    Приведем к виду:

    х*х-14 х+49=16

    Или:

    (х-7) ^2=16

    Два корня:

    x=11 или x=-4

    Вспомним ОДЗ: подкоренное выражение больше 0.

    Годится только х=11