Реши уравнение: 5x2+20x - (x+4) = 0

Напишите Корни уравнения:

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:08
    0
    5x²+20x-x-4=0

    5x²+19x-4=0

    D=19²-4*5 * (-4) = 361+80=441

    x₁ = (-20+21) / 10=1/10=0,1

    x₂ = (-20-21) / 10=-41/10=-4,1