Разложите на множители многочлен: x^3 + x^2y+2x^2+2xy

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:36
    0
    X (x^2+xy+2x+2y) = x[x (x+y) + 2 (x+y) ]=x (x+y) (x+2).