Комплексные числа

(1+i^3) ^7 * (1-i^3) ^7

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:53
    0
    (1 + i^3) ^7 * (1 - i^3) ^7 = ((1 + i^3) (1 - i^3)) ^7 = (1 - i^6) ^7 = (1 - (i^2) ^3) ^7 = (1 - (-1) ^3) ^7 = 2^7 = 128