Раскройте скобки. Приведите подобные слагаемые.

(5,2a-2,8b) - (1,8a+6,8b) - 0,9b

4,6a - (6,9a-2,4b) - (2,3a+6,1b)

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:05
    0
    5,2 а-2,8b-1,8a-6,8b-0,9b=3,4a-10,5b

    4,6a-6,9a+2,4b-2,3a-6,1b=-6a-4,3b
  2. 30 июня, 02:40
    0
    1) (5,2a - 2,8b) - (1,8a + 6,8b) - 0,9b = 5,2a - 2,8b - 1,8a - 6,8b - 0,9b=

    = 3,4a - 10,5b

    2) 4,6a - (6,9a - 2,4b) - (2,3a + 6,1b) = 4,6a - 6,9a + 2,4b - 2,3a - 6,1b =

    = - 4,6a - 3,7b