Докажите тождество 1-sin^2x/sinxcosx

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:07
    0
    Синус разности: sin (п/4-х) = sin (п/4) * cosx - cos (п/4) * sinx = (cosx - sinx) / (кореньиз2)

    Правая часть: 2*sin^2 (п/4-x) = 2 * (cosx - sinx) ^2/2 = (cosx - sinx) ^2 =

    =cos^2 (x) + sin^2 (x) - 2sinx*cosx = 1 - sin2x.